Дзюдоисты из России заняли второе общекомандное место на чемпионате Европы

Дзюдоисты из России заняли второе место на чемпионате ЕвропыРоссийская мужская сборная команда по дзюдо заняла второе место на Европейском чемпионате в командном зачете, в решающей схватке проиграв только грузинской сборной.

Российская сборная на таком же турнире в Стамбуле прошлого года не смогла попасть на пьедестал почета, в первом круге проиграв польским соперникам. До этого наши дзюдоисты успешно продемонстрировали себя в личных соревнованиях, выиграв четыре золота, два серебра и одну бронзу.

Первый удачный в пользу России бал, завоевал Муса Могушков, выиграв борьбу в весе до 66 кг. Но после этого неудачи пришли в команду от Батрадза Кайтмазова в весе 73 кг, Арсена Пшмахова в весе 81кг и Кирилла Вопросова в весе 90кг.

Уверенную победу в заключительной схватке встречи взял Александр Михайлин в весе до +90 кг, победа была досрочной. Спортсмен из Москвы имеющий много титулов добавил к званию чемпиона Европы в личном зачете серебряную медаль командного первенства.