Где купить протеин?

Количество наших сограждан, увлеченных бодибилдингом сегодня весьма велико. Миллионы их каждый день тягают «железо» и садятся на тренажеры. Однако, давно известно, что наращивание мускулатуры при питании по обычной для среднего человека диете для билдера невозможно.
В стандартном наборе продуктов просто нет необходимого количества нужных организму спортсмена веществ, не из чего строить мышцы. А основным строительным материалом для мускулатуры является белок — протеин. Ввести его в организм можно с применением различных пищевых добавок, известных под названием «спортивного питания». Продукт этот весьма популярен и востребован. Сегодня купить протеин предлагает великое множество магазинов спортивного питания. И большинство предложений носит вполне добросовестный характер, хотя, не обходится и без продажи контрафакта и просто фальсификата. Нужно понимать, что не всякий препарат, на этикетке которого написано «протеин» действительно является таковым, а даже если и является, то свойства препаратов с одним и тем же названием от различных производителей также могут изрядно отличаться. У рядового спортсмена, тем более, только начинающего занятия явно не хватит знаний, чтобы разобраться в нюансах подобного рода. И нужно их предостеречь от выбора препаратов по ценовому показателю. Этот тот случай, когда дешевый не значит — хороший.
Тем более не следует прислушиваться к рекламе. Еще никто не видел, чтобы продавец в ней сказал, что он торгует некачественным товаром. При выборе конкретного препарата весьма желательно посоветоваться с тренером или спортивным медиком. А за неимением таковых почитать специализированные форумы Рунета, особенно отзывы о тех или иных марках протеина. А покупку делать в сетевых магазинах, там питание всегда стоит дешевле, нежели в обычных.

Ещё новости
Новые статьи