«Яндекс» и телефоны

Сегодня по результатам исследований Интернет рынка установлено, что порядка двух третей русскоязычных пользователей Интернета пользуются услугами поисковой системы «Яндекс» и различных ее сервисов, которых сегодня работает уже несколько десятков.
Многие пользователи сегодня выражают желание привязать свои номера телефонов, к имеющейся у них учетной записи в системе «Яндекс». Чаще всего такие меры предпринимают, чтобы иметь возможность при необходимости восстановить свой доступ к аккаунту или же получать от сервисов «Яндекс» различного рода информационные сообщения. Инструмент «Яндекс. Паспорт» дает возможность привязки к уже созданному аккаунту сразу нескольких номеров телефонов, но в качестве основного из всего списка может выступать только один номер. Его можно использовать в случае утраты пароля или же взлома аккаунта, что, к сожалению, иногда случается. Кроме того, основной номер может быть использован в роли логина, для входа на «Яндекс». Можно, также, осуществить привязка одного телефонного номера сразу к нескольким существующим аккаунтам, но не более, чем к трем одновременно.
ВАЖНО! Если вводимый при привязке номер уже имеет таковую к трем аккаунтам, то система «Яндекс. Паспорт» отвяжет его от остальных в автоматическом режиме. При этом запрос пользователя произведен не будет, его просто уведомят о данном событии по электронной почте, указанной в аккаунте. Для изменения одного из дополнительных номеров необходимо удалить старый номер и ввести новый. Удаление дополнительных номеров производится без лишних действий, а вот удаление основного номера нуждается в посылке СМС сообщения. При отсутствии нажатия на кнопку «Подтвердить» в ходе процедуры удаления основного номера оно отменяется в автоматическом режиме через 30 дней.

Ещё новости
Новые статьи