Мебель из Китая

О том, что на сегодня Китайская Народная Республика, по сути, является «мастерской мира» уже очень много раз говорилось и писалось. Ежедневно самые различные грузы из Китая самыми разными маршрутами в огромных объемах отправляются в самые различные уголки нашей планеты, практически во все страны мира. И дело не только в объемах. Все привыкли в основном воспринимать КНР как производителя предметов ширпотреба, а в лучшем случае — не слишком качественной бытовой техники. А между тем, поставки из Поднебесной сегодня затрагивают самые различные отрасли экономики — от косметики до космической индустрии. Причем некоторые из видов таких поставок могут представлять собой для далеких от этой сферы людей определенную неожиданность.
Так, в последние годы стремительно набирает популярность в нашей стране доставка мебели из Китая, грузы из Китая, поставки. Еще не столь давно о китайской мебели мало кто слышал, а сегодня китайские фирмы выбились в число лидеров на этом рынке. Подобное явление не должно удивлять. Легендарное китайское прилежание и тысячелетние ремесленные традиции гармонично слились с современными высокими технологиями и оборудованием последних поколений промышленной техники.
К этому добавляется не менее гармоничное слияние последних веяний европейской школы дизайна и многовековой традиции китайской эстетики. Получившийся синтез закономерно завоевывает сердца покупателей. К этому добавляется сравнительная дешевизна продукции китайских мебельщиков. Основным центром мебельной индустрии Поднебесной сегодня служит район Гуаньчжоу, где сосредоточены лучшие мебельные фабрики страны. За последние годы он превратился в настоящую Мекку для армии владельцев мебельных магазинов из всех стран нашей планеты. Причем мебельщики КНР похоже «снижать обороты» не собираются.

Ещё новости
Новые статьи