Зеленый жасминовый чай

Употребление чая в России имеет многовековую историю. Но одно известно точно — этот напиток пришел к нам из Поднебесной. Но в Китае, под словом «чай» понимают не совсем то же самое, что и в России. Хотя черные сорта чая там тоже в почете. Но гораздо более популярны различные цветочные чаи.
В частности очень жители Срединной Империи любят жасминовый чай. Зеленый чай с жасмином, по мнению китайцев, способен победить и болезни и даже старость. По китайским поверьям он успокоит печаль, унесет грустные мысли и ненужные воспоминания, дарует душе покой. Он дарит спокойный сон ночью и безмятежность духа днем. Собственно это не совсем чай в нашем понимании. Это смесь чайных листов с душистыми лепестками жасмина, которые, по мнению китайцев, символизируют собой любовь. Причем лепестки жасмина идут в ход не абы какие. Во-первых, только специально выращенные. Причем плантации жасмина, идущего на приготовление чая должны находиться на определенной высоте в горах. Собирать лепестки допустимо только вручную и заниматься этим могут только специально обученные работники. Потом собранные лепестки проходят специальную сушку в специальных сушильнях в течении точно определенного промежутка времени и при точно соблюдаемой температуры. Традиция приготовления зеленого чая с лепестками жасмина уходит в древность, впервые она зафиксирована еще в 10 веке нашей эры. Конечно, приготовленный таким сложным образом напиток не может быть дешевым. Однако его относительная дороговизна с лихвой искупается его замечательными свойствами и эффектом от его употребления.
Приобрести лучшие сорта зеленого чая с жасмином можно на этом сайте. Там покупателей ожидают широкий ассортимент разных марок чая, вполне доступные цены и даже консультации по свойствам различных сортов.

Ещё новости
Новые статьи