Борцы вольного стиля из Белгорода завоевали пять медалей на первенстве ЦФО

Борцы вольного стиляБелгородская сборная команда за итогами выступления на юниорском первенстве округа по борьбе вольного стиля завоевала одну золотую награду и четыре бронзовых награды.

Соревнования за первенство Центрального федерального округа в категории борцов 92–94 годов рождения проходили в городе Калуге с 23 по 25 марта. Схватки между юными борцами в восьми весовых категориях проходили в городском спортивном комплексе «Труд».

На протяжении соревнований за призы сражались пятеро белгородских борцов. Удачным для нашей команды стало выступление в весе до 60 кг, где золотую награду выиграл Белгородский спортсмен — Георгий Статов. В финальной схватке он поборол Дмитрия Меренкова, борца из Воронежской области. В этой же весовой категории бронзовые медали завоевал Никита Кореньков из Старого Оскола.