ТОП-5 вещей, необходимых для занятий восточными единоборствами

Восточные единоборства – популярны и востребованы. Это – выбор офисных работников, молодых родителей и тех, кто хочет научиться не только защищать себя, но и научится контролировать свои эмоции. Но перед стартом занятий вам нужно приобрести пять вещей, без которых тренировки не принесут должного результата.

Одежда. Кимоно – покупка номер один для тех, кто собирается освоить восточные единоборства. Учтите, что для каждого вида единоборств – свой вид одежды. Например, кимоно для ушу – тайцзы, для будущих шаолиней — ифу. Сегодня купить ифу в москве или любой другой вид формы для восточных единоборств вы можете в специализированном интернет-магазине — kungfu-world.ru.

Обувь. Многие новички совершают непростительную ошибку – они приходят в зал для тренировок в чешках, мягких балетках или обычных кроссовках. Как результат, травмы уже в первый день занятий. Чтобы этого не произошло, приобретайте специальные кожаные кроссовки. Они позволяют отрабатывать удары без ущерба для голеностопов.

Оружие. После нескольких месяцев занятий восточными единоборствами вы приступаете к следующему этапу — тренировка с холодным оружием. В интернет-магазине kungfu-world.ru вы найдете широкий ассортимент вспомогательных средств. В их числе и китайский меч цзянь — острый клинок, заточенный по всей длине.

Набивка. Отработка ударов – неотъемлемая част тренировок. Но без специальной набивки в этом деле не обойтись, иначе ваши кисти и запястья будут в плачевном состоянии.

Аптечка. Восточные единоборства – это жестокий спорт в том плане, что травмы – частое явление. Будьте готовы не только к крепатуре, но и растяжениям, синякам и ссадинам. Унять боль и вылечить травму вам поможет аптечка, в которой помимо эластичного бинта будут массажеры и целительные бальзамы.

Ещё новости
Новые статьи