Формула 1! Теперь — в России

В октябре текущего года воплотится в жизнь многолетняя мечта отечественных поклонников автомобильных гонок высшего уровня. Да и не только отечественных.

Впервые в современной России пройдут соревнования ведущих гонщиков планеты на гран при россии формула 1. Предыдущие имели место еще в 1913 и 1914 годах. То есть с момента последней гонки прошел ровно один век, но стоит помнить, что второе место в ней занял российский гонщик Овсянников. Контракт на проведение Гран При в России в Сочи был подписан еще в 2010 году и вот, долгожданные гонки уже почти на пороге. Российская часть мероприятий в рамках «Формулы 1» будет шестнадцатым из 19 этапов, включенных в сезон 2014 года. Кроме собственно «Формулы 1» пройдут также «гонки поддержки» — этапы «GP2» и «GP3». Билеты уже продаются, в том числе и на различных ресурсах Рунета, они будут действительны в течении всех трех дней проведения гонок.
Естественно, эти гонки придадут мощнейший импульс развитию российского автомобилизма и будут способствовать росту престижа нашей страны на планете. Выбор Сочи для такого масштабного события в мировом мире автомобильного спорта, естественно не случаен. Здесь к услугам и участников и гостей празднества будут все новые объекты инфраструктуры, так хорошо себя проявившие во время проведения последней Зимней Олимпиады. Наверняка они отлично послужат и всем собравшимся на Гран-При Россия, поскольку опыт их использования накоплен.
Кстати, мероприятия в рамках Гран-При РОССИИ по Формуле один отнюдь не сводятся исключительно к проведению гонок. Здесь будет множество интереснейших развлекательных программ, так что поездка в октябре в Сочи может стать прекрасным отдыхом для любой семьи в целом. Да и сама гонка является таким увлекательным и красочным зрелищем, что может быть интересной отнюдь не только завзятым автомобилистам.

Ещё новости
Новые статьи