Bellator MMA – событие века

Bellator MMA, называлась ранmiе Bellator Fighting Championships, и является американской спортивной организацией, которая базируется в Ньюпорт-Бич. Эта организация проводит бои по смешанным единоборствам. В ежегодных турнирах происходит выявление бойцов-победителей в разных весовых категориях по олимпийской системе. Кроме этого есть возможность побороться за чемпионский пояс данной организации, даже среди женщин.
Последние новости Bellator говорят о том, что 13 сентября состоится турнир Bellator 99. Здесь можно будет увидеть сражение экс-бойца UFC и ветерана смешанных видов единоборств Матюшенко Владимира с экс-чемпионом Bellator в полутяжелой категории Мпумбу Кристианом. Это событие станет главным мероприятием данного шоу.
Владимир Матюшенко в UFC проиграл 26 января Бадеру Райану. Затем было поражение в бою с Александром Густафссоном. После этого его уволили из UFC. Хотя он считался самым опытным из всех ветеранов UFC. Вообще Матюшенко опытный и сбалансированный боец, он способен вести бой и в стойке, и в партере. Он выиграл 26 поединков, из них 16 завершились досрочно и 9 из них закончились нокаутом. На сегодняшний момент ему 42 года, ростом 182,5 см. Занимается боями профессионально уже 16 лет.
Мпумбу же тоже проиграл своему сопернику Аттиле Вега 28 февраля. И поражением закончился бой с Трэвису Вьюффу. Хотя до этого из восьми поединков он выиграл семь, причем последний побежденный им был Ричарду Хэйлу, главный финишер тяжелого дивизиона Bellator. Вообще им было выиграно 18 боев, 15 из них закончились досрочно, в восьми случаях противники сдавались. Ему сейчас 36 лет, ростом 188 см. В боях профессионально он состоит уже 9 лет.
Будем ждать, чем же закончится на этот раз поединок, кто станет победителем.