Пристройки к кирпичным домам

Сегодня все больший размах получает загородное частное строительство. Да и частный малоэтажный сектор в небольших населенных пунктах получает все большее развитие и постоянно перестраивается. Мы привыкли воспринимать дом, как нечто застывшее и неизменное. Между тем, дом это не предмет, это процесс. Ведь число и потребности его обитателей могут сильно изменяться в течение не слишком продолжительных сроков.
Скажем, построила семья молодоженов дом на двоих. А потом пошли дети. И они выросли. И вместо двух жильцов в доме стало, скажем, пять. Нужно срочно расширяться. А это задача не простая. Ладно еще, если речь идет об обычном срубе, к нему сложить дополнительный не так уж сложно. А если пристраиваться нужно к дому из кирпича? Пристройка к кирпичному дому по сути то же строительство нового здания, пусть и в миниатюре. Да, в принципе можно и к кирпичному дому сделать деревянную пристройку. Однако срок жизни древесины много меньше, нежели у кирпича. И значит, что лет через несколько проблему придется решать заново. Да и с эстетической точки зрения такое решение вряд ли можно признать оптимальным — неказисто будет смотреться такая постройка. Ну, разве что речь идет о летней неотапливаемой веранде. А если нужна полноценная жилая площадь?
Хорошо, что сегодня строительная сфера получила большое развитие. И нет нужды своими руками класть кирпичи. Вполне можно найти добросовестную фирму, которая возьмется за такое дело. Нынче строители не избалованы, никто даже от не слишком масштабного заказа отказываться не станет. Если нужно и проект составят, и все нужные согласования произведут, где нужно, и пристройку в краткие сроки поставят на место. Что важно, обойдется не слишком дорого все, поскольку строители то материалы оптом покупают. Так что у них кирпич может оказаться дешевле, чем для частника дерево.

Ещё новости
Новые статьи