Белорусский боксер завоевал лицензию на летнюю олимпиаду

Белорусес  Вазген Сафарьянц завоевал лицензию на летнюю олимпиадуВчера белорусский спортсмен Вазген Сафарьянц завоевал право участвовать в олимпийских играх 2012 года, эту победу он добыл на европейских отборочных соревнованиях, прошли которые в Турции (Трабзоне).

Вазген Сафарьянц выступающий в весе до 60 кг на турнире победил бронзового призера чемпионата мира 2009 года из Грузии — Кобара Пхакадзе, и попал в финальную часть. Этого достижения хватило, чтобы полностью обеспечить себе пропуска на летние олимпийские игры.

Еще один боксер из Белоруссии — Михаил Долголевец в весе 81 кг одержал победу в ¼ турнира, который досрочно выиграл у финского боксера — Вилле Хукконеном. Но для получения путевки на олимпиаду, выхода в полуфинал боксеру не хватило. В этой весовой категории на олимпиаду отправятся всего три боксера.