Как выбрать фитнес клуб

Современная женщина стремится уделять много времени своему здоровью, привлекательности. Такое место, как фитнес центр, позволяет совмещать данные заботы. Однако очень важно внимательно подойти к выбору данного заведения. На что же следует обратить внимание в этом случае?
Критерии выбора
Прежде всего, нужно уделить внимание профессиональному уровню сотрудников, работающих в центре. У тренеров может отсутствовать специальный диплом или сертификат, но самое главное при этом — наличие большого практического опыта. Всем мастерам необходимо владеть основами спортивной медицины. В том случае, если вы хотите, чтобы вами занимался определённый инструктор, непременно узнайте всё об уровне его подготовки. Пообщайтесь с другими посетителями центра, занимающимися здесь не первый день. Основное качество профессионального тренера — умение подобрать клиенту нужную нагрузку. Неопытный специалист, который действует наобум, может быть опасен для вашего здоровья.
Обратите внимание на то, что фитнес-центр должен иметь программы, подразумевающие различный уровень подготовки. В них может быть, например, классическая аэробика, аэробика на воде, танцевальные упражнения, силовые занятия, йога, пилатес. Надо выбирать такой класс, который будет соответствовать вашим задачам. Что вы хотите: увеличить гибкость, развить мышцы, снизить вес? Проанализируйте качество оборудования в зале, всё оно должно быть идеальным. Помните, что вам придётся пользоваться кардиотренажёрами (гребными, велоэргонометрами, беговыми дорожками, кросс-тренажёрами). Кроме того, в клубе должны быть инструменты, рассчитанные на силовые упражнения, позволяющие развивать отдельно разные группы мышц.
Потратьте время на осмотр помещения, здесь вам должно быть комфортно. Условия для занятий должны быть приятными, в зале должна присутствовать климатическая техника. Если вы будете общаться в зале с доброжелательными людьми, то с удовольствием станете приходить сюда. При выборе центра обратите внимание на расписание его работы. При нестабильном графике работы надо купить карту, позволяющую посещать клуб в любое время. Стоит она несколько больше, но это лучший вариант в данном случае. Рассматривая разные варианты, отдавайте свой выбор тому, который более других подходят для решения ваших задач. Не стоит переплачивать за услуги, в которых вы не нуждаетесь.

Ещё новости
Новые статьи