Отчет по боям без правил от АСВ

Лига в России, занимающаяся организацией боев ММА, самая развивающаяся их известных на сегодняшний день в Европе, догнавшая и даже обошедшая многих из своих действующих конкурентов – это лига АСВ. На слуху в мире ММА она уже давно и функционировала успешно.
Вышел клуб на арену мира лишь в 2014 году, хотя организован был еще в 2009-ом. Основой промоушена стал чеченский клуб Беркут. Основателем клуба, равно как и создателем лиги является Майрбек Хасиев. Он восхищался ММА, изучал биографию Федора Емельяненко и прочих известных в мире спортсменов. Как только Хасиев увидел, что популярность ММА становится все более популярной, он заинтересовался играми в профессиональном смысле и создал клуб. Занятия проводились всего с группой в 20 человек. Сравните, что на сегодня клуб представляет более 800 своих представителей, которые известны уже своими немалыми достижениями.
На сегодняшний день проводятся турниры практически во всех мировых странах. В этом году запланированы турниры по Европейским странам и в Америке. 2011 год известен лдя клуба первым турниром. Российский промоушен появился после создания лиги в 2013 году. Продолжительность работы лиги всего пару лет, а количество турниров превышает цифру 40. Лига активно проводит боя, которые не остаются не замеченными мировым сообществом. Проводятся и благотворительные акции. К примеру, лигой проведен турнир, заработанные средства от билетов которого пошли на развитие ММА в Питере в поддержку паралимпийцев этого города. Он был один из крупнейших и проходил на Ледовой Арене. Заработано было для оказания помощи по результатам окончания – ориентировочно 200 тысяч рублей. Весной прошлого года в Питере был открыт хоккейный клуб, часть из вышеприведенных средств было передано им для закупки инвентаря. Сумма составила 114 тысяч. Проведенными играми остались довольны все, от участников и организаторов, до зрителей. Так призером в чемпионате по гребле было сказано немало добрых слов. Она даже заявила, что будь в подобных боях аналог, сама бы с удовольствием поучаствовала в них.
На этом благотворительность лиги на останавливается. Средства перенаправляются в несколько организаций. Допустим, 40 тысяч было передано детским клубам по танцам для приобретения колясок, стоимость одной из них составляет 80 тысяч, потому благотворительный фонд продолжит вносить посильную помощь. Команда регби получила 34 тысячи для ремонта колясок к предстоящему чемпионату России. В планах проведение ежегодно более 20 турниров. Уже создана и младшая лига, чтобы поддержать бойцов без соответствующего опыта.

Ещё новости
Новые статьи