Футболки каратэ кекусинкай

Характерной чертой современной моды, особенно молодежной, стало проникновение в гардероб многих предметов одежды, которые сравнительно недавно целиком относились к спортивному снаряжению. Примеров тому много, начиная от такой популярной обуви как кроссовки, чье название говорит само за себя. Но особенно широкое распространение получили предметы одежды с не менее говорящим названием — футболки.
Сегодня семейство этих изделий разрослось необычайно и зачастую между его представителями остается не слишком много общего. В последние годы особенную популярность приобрели футболки каратэ кекусинкай. Но даже эта группа футболок отличается потрясающим разнообразием и расцветок и нанесенных принтов. Хотя они и сохраняют целый ряд общих черт. Прежде всего тем, что на пошив идут ткани из натуральных волокон с небольшой примесью искусственных (порядка пяти процентов), в основном — хлопок. Различаются несколько показатели плотности мужских и женских футболок. Для женщин достаточным уровнем плотности считается 180 граммов на квадратный метр. У мужских футболок эта показатель выше и находится на уровне 195 граммов на квадратный метр.
Практически все футболки этой группы имеют то или иное изображение, которое наносится современным высокотехнологичным методом так называемой «термотранферной печати». Полученный таким методом рисунок способен выдержать многократные стирки без потери яркости красок и четкости линий. А вот глажку прямую такой рисунок не переносит, поэтому обладателям футболок каратэ кекусинкай нужно помнить, что гладить их нужно с обратной стороны! И только так! А стирать можно и в стиральной машине, но температура воды не должна превышать 40 градусов Цельсия. С соблюдением этих условий футболка будет верно служить не один год!

Ещё новости
Новые статьи