Складные ножи «Victorinox»

Сегодня фирменные швейцарские складные ножи Victorinox известны своими выдающимися достоинствами по всей планете. Эта марка ножей уже давно стала синонимом таких понятий как «качество», «надёжность» и «долговечность».

Многочисленные попытки других компаний повторить эти, бесспорно, незаурядные произведения металлургов и инженеров (хотя и достаточно миниатюрные — стандартная длина такого ножа составляет всего лишь 84 миллиметра), так и не привели к успеху. Но дело не только в качестве стали, применяемой для их производства или в скупом, но весьма элегантном дизайне. Популярность ножей «Victorinox» основана еще и на продуманном наборе инструментов, включенных в состав этого многофункционального изделия, в какой-то степени выступающим родоначальником современных мультитулов — ведь их идея явно пришла из Швейцарии.
Эти легендарные ножи изначально создавались для офицеров швейцарской армии, однако их выдающиеся достоинства были быстро оценены вполне гражданскими людьми и далеко за пределами самой Швейцарии. Постепенно появились разные модели ножей «Victorinox» с различным набором инструментов (в их числе модели «Tourist», «Alox Bantam», «Ecoline» и пр.). Сегодня они представляют весьма обширное семейство складных ножей, которые могут с успехом применяться в самых различных жизненных ситуациях. Всех их объединяет размер — всё те же 84 миллиметра и многофункциональность. Среди инструментов в ножах «Victorinox» можно найти лезвия разной величины, прямые и крестовые отвертки, консервный нож, пинцет, шило, пилки для ногтей и многие другие. Каждый покупатель может подобрать себе изделие, содержащее такой набор инструментов, который более всего соответствует его нуждам.
Малый размер такого изделия позволяет без неудобств иметь его постоянно при себе, на него не требуется оформлять официальное разрешение — ведь это в первую очередь не оружие, а инструмент. Фирма производит и настоящие боевые армейские ножи, но это уже действительно оружие и оно заслуживает отдельной большой статьи. К сожалению, достоинства продукции этой марки вызвали приток на рынок огромного количества контрафакта, поэтому покупать эти изделия нужно с большой осторожностью, чтобы не стать владельцем некачественной подделки. Приобрести настоящие, а не контрафактные ножи марки «Victorinox», можно здесь: myvictorinox-shop.ru).

Ещё новости
Новые статьи