Где купить рашгард?

Рашгард – это озвучка англоязычного названия «rashguard». Так называют компрессионные футболки, шьющиеся из ряда специальных тканей. Она отличается от обычной тем, что дает возможность сохранять нужный температурный уровень в мускулатуре и хорошо защищает кожные покровы при близких контактах в единоборствах, в частности при работе в «партере». Рашгарды обладают на первый взгляд противоречащими друг другу характеристиками.
Так, они отлично растягиваются при необходимости, но при этом хорошо облегают тело владельца. Естественно, что одной из ведущих характеристик этого изделия является прочность ткани и качество швов. Обычно эти параметры удовлетворительны у продукции достаточно известных производителей. Сразу стоит сказать, что изрядная часть рашгардов шьется из синтетики, правда высокого качества. Ну, за прочность нужно платить. Однако весьма популярны и рашгарды, скажем, из бамбукового волокна, мало уступающего синтетическим волокнам по прочности, зато гораздо более полезного и приятного в носке.
Сегодня купить рашгард от ведущих брендов ., таких как «Hayabusa», «Venum», «Bad Boy», «Jaco» можно во множестве торговых точек. Но реалии жизни и практика однозначно подсказывают, что делать это нужно в предприятиях, торгующих в Мировой Сети. Уже многократно доказано на деле, что выбор в Интернет торговле всегда гораздо шире, нежели в обычных магазинах. И второй довод в пользу Интернет магазинов — это более щадящая цена. Ведь рашгарды в целом не самый дешевый товар, так что вопросы экономии тут могут играть значительную роль. Другое дело, что не всякий Интернет магазин хорош. Выбирать нужно тот, который уже давно торгует, это значит, что с репутацией и честностью там все в порядке. Или можно попросить рекомендации у тренера или старших товарищей по залу.

Ещё новости
Новые статьи