Бокс в Воронеже

Воронеж входит в число крупных российских городов, чье население приближается к миллиону. Это и промышленный центр и культурный и деловой и, естественно спортивный. А одним из популярнейших в городе видов спорта выступает бокс. Сегодня бокс в воронеже, безусловно, получил весьма сильное развитие. Причем наблюдается и его популярность у населения и поддержка бокса со стороны властей. Занятие боксом ведутся сразу в нескольких местах, среди которых и ДЮСШ и секции, работающие на общественных началах.
Наверное, главным центром бокса в городе стоит считать СДЮШОР № 4. Именно ее выпускники составляют, в основном, золотой фонд воронежского бокса. Многолетние усилия тренерского состава и органов власти, а также серьезные вложения в данный вид спорта не могли не принести обильных плодов. Спортсмены из Воронежа неоднократно блистали на рингах в рамках спортивных состязаний самого разного уровня и масштаба. В особенности сказанное касается первенств и чемпионатов Российской Федерации по боксу. Причем блестяще себя проявляли не только воронежцы- мужчины, но и представительницы прекрасного пола. Среди конкретных имен обязательно нужно упомянуть Анастасию Артамонову и Артема Емельянова. Оба они стали лидерами в своих категориях в ЦФО, но кроме того неоднократно завоевывали призы в многочисленных турнирах, как российского уровня, так и международных. Причем Анастасия Артамонова уже не раз выступала за сборную команду Российской Федерации по женскому боксу.
Еще из известных воронежских боксеров обязательно нужно назвать В. Ерещенко, В. Абаджяна, О. Колягина, входивших еще в сборную команду Советского Союза и становившихся даже олимпийскими призерами. Так что в разговорах о боксе Воронежу вполне есть чем похвалиться и в прошлом и в наши дни.

Ещё новости
Новые статьи