Сценарии для пейнтбола

Убедительным доказательством сохранения у взрослых многих детских черт является всемирная популярность такого времяпрепровождения как пейнтбол. Причем в него с увлечением играют не только представители пола сильного, но и ожесточенно сражается все больше представительниц пола прекрасного. На полях пейнтбольных сражений встречаются отцы и дети и даже бабушки и внучки. Спору нет, пейнтбол чрезвычайно увлекательное занятие. Однако, как и любое действо, в котором участвует большое количество людей, игра требует организации. И чтобы она не превратилась в беспорядочную свалку, для ее проведения необходима разработка сценария. Казалось бы, сложного в этом ничего нет.
Можно просто взять военные уставы и смоделировать рассматриваемые там варианты боевых столкновений. Но это кажущаяся простота. Реальные бои ведутся с реальным оружием, а его возможности все же изрядно отличаются от «оружия», применяемого в пейнтболе. Нет в пейнтболе необходимости в военной логистике, не применяется артиллерия и авиация. Поэтому и необходим сценарий пейнтбол хотя и военизированная игра, но все же игра, а не настоящий бой.
Сегодня специально для этой игры разработано множество увлекательных сценариев, позволяющих участникам в полной мере насладиться возможностями игры. На все вкусы и темпераменты. Скажем, для любителей командных игр есть сценарий «футбол». Индивидуалисты могут сражаться между собой по сценарию «Топган». Флегматикам вполне подойдет медленная, но напряженная мультиснайперская игра по сценарию «десятка». Впрочем, в пейнтболе нет обязаловки, и никто не обязывает игроков играть по конкретному сценарию, выбор варианта — целиком результат общей договоренности. И никто не запрещает участникам разработать свой сценарий. Важно, чтобы он был.

Ещё новости
Новые статьи