Дружба не пустое слово

Мужская дружба – понятие уникальное. Как известно, настоящая дружба между мужчинами существует. Кроме того, она помогает решать жизненные проблемы. Если посмотреть в мужской словарь, то можно найти в нем как раз это слово. Вероятно, ему мужчины уделяют первостепенное значение. Как раз dovemen.ru представляет современный мужской словарь, в котором слово дружба имеет очень большой вес.

Согласно одному исследованию, существует два основных значения слова «друг»:

  1. 1. Речь идет о человеке, который готов помочь в любой момент;
  2. 2. Человек, с которым не страшно обсудить тайные откровения.

К сожалению, далеко не у каждого из нас есть настоящий друг. 15% мужчин считают, что у них вообще нет друзей. Некоторые мужчины затрудняются ответить, поскольку не до конца доверяют своим друзьям.

73% мужчин все же считают, что у них есть настоящие друзья. Мужчины более скромные, поэтому не любят говорить о своих друзьях.

Чем объясняется дружба

Скорее всего, причина мужской дружбы заключается в том, что они проще смотрят на мир и не ожидают от него многого, то есть они реалисты.

Кроме того, они собираются вместе не для того, чтобы решать глобальные проблемы, а просто выпить пива и обсудить футбол. Такая дружба может быть вполне удобной и необременительной.

Почему прекращается дружба

Согласно некоторым исследованиям, на то существует несколько причин:

  • Друг мог совершить что-то непростительное;
  • Нет больше общих интересов;
  • Оказывает плохое влияние.

Как часто ссорятся друзья

Парадоксально, что в 42% случаев ссора происходит раз и навсегда. В принципе, это согласуется с мужской твердолобостью, радикальностью и беспринципностью.

Все же не совсем мудро рубить сгоряча, а постараться выяснить причину. Если вашей дружбе много лет, то разве стоит от нее так просто отказываться? Найдете ли вы лучшего друга?

Дружба и бизнес

Мужчины прекрасно знают, что эти понятия несовместимы. Только циники и аферисты могут дружить, ища определенную выгоду.

Женщины

Довольно часто лучшему другу не нравится девушка. Интересно, что Энди Уолш дает совет: «Если нужно — соври». Только так можно наладить между ними отношения. Как это сделать?

Например, можно сказать девушке, что друг искренне похвалил ее угощения. Скорее всего, это затронет девушку до глубины души. Другу стоит сказать, что девушка всегда приходит на помощь в трудную минуту. Вероятно, он начнет ее уважать.

Ничего страшного в том нет, если придется немного обманывать их и водить за нос, но ведь вы преследуете благородную цель!

К сведению

Приблизительно 81% мужчин не против, если друг начнется встречаться с бывшей девушкой. А с бывшей партнершей может дружить около 57% мужчин. С женщиной друга мечтает переспать порядка 72% мужчин.

Сайт для мужчин

На сайте http://www.dovemen.ru/alphabet/ можно найти еще много других интересных слов, которые входят в современный мужской словарь. Чем же дорожат мужчины? Изучив приведенные данные на сайте, вы сможете намного больше узнать об их уникальной личности.

Оказывается, что мужчины ценят крепкие отношения. Они желают, чтобы их окружали преданные и верные люди.

Ещё новости
Новые статьи