Три тысячи бойцов на Красной площади

Совсем недавно главная площадь страны и все лица, на ней присутствующие, смогли увидеть тренировку по боксу. Тренировка была более, чем не ординарная. 31 минуту на Красной площади вела бои 31 тысяча человек. Здесь каждый, кто предпочитает бокс или ММА другому спорту, смог увидеть шикарные бои в свободном формате.
Праздник начался с того, что были возложены цветы на Могилу Неизвестного солдата. Почтить память всем погибшим на войне пришло руководство Федерации по боксу. После возложения руководители долго беседовали. Одним из вопросов, обсуждаемых ими, был выбор даты для празднования международного дня бокса. С предложенной датой 22 июля, предложенной российской стороной, согласился Чинг-Куо Ву, являющийся руководителем Международной федерации по боксу. В связи с договоренностью именно эта дата признана всемирным праздником бокса.
Организация подобного праздника была запланирована после обновления структуры и состава федерации. Состоявшийся праздник не только дал боксу международный праздник, совпадающий в днем по боксу в нашей стране. Он также вошел в историю благодаря поставленному рекорду Гиннеса. Сам рекорд уже был зафиксирован, однако процедура по его оформлению пока не завершена. В следующем году в планах нового руководства организовать еще масштабнее праздник и задействовать регионы.
Ринг был заполнен тремя тысячами участников, возглавляли который независимые свидетели: Николай Валуев и Наталья Рагозина. Тренировка проводилась под надзором олимпийских чемпионов Олегом Саитовым и Алексеем Тищенко, а также призером Игр 2012 года – Софьей Очигаве. Рекорд Гиннеса по максимальному количеству участников был зафиксирован также в нашей столице, а присутствовало на ней 791 участник.
Нынешний рекорд из 3000 участников всех возрастов и различного опыта на протяжении всего мероприятий после разогрева отрабатывали свои защиты и удары. После спортсмены переключились на, так называемый, бой с тенью. Все это происходило непрерывно и продолжалось 31 минуту. После поздравления участников, они выстроились таким образом, что при взгляде на них сверху, получились слова «бокс.рф».
Но не только этот вопрос волновал руководителей праздника. Организация была на высшем уровне, и все надеялись на положительные результаты по проведению будущего чемпионата мира в нашей стране. Ву в свою очередь даже не скрывал своего положительного отношения ко всему происходящему. И на прямой вопрос о возможности проведения чемпионата ответил, что Россия явно лидирует среди остальных претендентов.

Ещё новости
Новые статьи