Анаболики – история и популярность

Спорт стал занимать все большее значение среди современных людей. Однако он и раньше, с самого своего появления, вызывал чувство борьбы между атлетами. Спортсмены усиленно занимались тренировками с надеждой стать лучшими. Физическую форму с древности пытались улучшить путем потребления различных средств, таких как травы или зелья. Допустим, греки питались зернами кунжута, воины Норвегии поддерживали силы потребляя галлюциогенные грибы, а в Австралии отдавали предпочтение растению под названием питури.
Современные анаболические средства различаются по определенным своим видам. Некоторые применяются для рельефных мышц, другие для увеличения количества мышечной массы, а третьи – с целью увеличить силу. Сегодня купить туринабол или другой анаболик можно на http://www.danabol.pw/oralnye/turinabol и аналогичных сайтах. Главное решить их предназначение и грамотно подобрать.
.Стероиды как и все медицинские препараты могут вызывать привыкание, избавиться от которого впоследствии будет очень сложно. Однако лекарства для наращивания мышечной массы в большинстве своем подобных противопоказаний не имеют, а соответственно, и вредными не считаются. Анаболики во многих странах запрещены и спортсмены, замеченные в применении их, караются довольно строго, равно как и нелегальные продавцы.
Однако вернемся к истории. Обвинения в использовании аналогичных средств предъявлялись и ранее. Еще в 1860-м году впервые было зафиксировано аналогичное решение по отношению к пловцам Амстердама, которые якобы увеличили свою скорость неестественным путем. В тридцатых годах 20-го века синтезировали тестостерон, который впоследствии выдавался в обязательном порядке каждому солдату немецким командованием. Считалось, что потребляя его, они увеличивали свою выносливость.
В работу над производством аналогичных препаратов было запущено немало усилий и людей. Фармацевтические компании выпускали препараты, которые, как выяснялось в последующем, негативно сказывались на здоровье спортсменов. На протяжении долгих двадцати лет большинство спортсменов были уверены в необходимости использования стероидов. Считалось, что без их потребления практически невозможно стать лучшим. Первыми из перечня атлетов стали злоупотреблять ними толкатели ядра, которым была просто необходима сила. Следующими «эстафету» подхватили спортсмены, связанные со скоростью.
В последствии допинг был целиком запрещен вплоть до 1975 г. Сегодня использование препаратов также не поощряется, однако не несущие вреда все же можно найти в продаже.

Ещё новости
Новые статьи