Тотализатор. Техника безопасности

Наверняка большинство взрослых людей хотя бы раз в своей жизни слышали термин «тотализатор», но о том, что он на самом деле представляет, у многих имеются самые смутные понятия. Этим термином сегодня обозначают определенную разновидность спортивных ставок. Однако, от ставок классического типа, при использовании тотализатора предлагается ставить не на исход одного события, с фиксированным коэффициентом выигрыша, а попытаться дать прогноз результатов нескольких спортивных событий сразу. Размер призового фонда, при такой системе розыгрыша, определяется общей итоговой суммой ставок, сделанных сразу всеми участниками розыгрыша. А конкретный выигрыш еще и зависит от того, насколько сбылись прогнозы остальных участников.
Часто такую схему сравнивают с лотереей. Но если в лотерее все ограничивается покупкой билета, а далее уже решение за судьбой, то в нашем случае каждый игрок выбирает варианты исхода события самостоятельно, а эта схема требует проведения предварительного анализа с целью определения различных вероятностей.
В различных конторах, предлагающих услуги тотализатора, конкретные условия ставок могут различаться и весьма значительно. Где-то предлагается делать ставки исключительно на финал, в других — на счет, с которым закончится состязание. Может различаться и число событий, на исход которых предлагается сделать прогнозы. У игрока имеется возможность выбрать несколько вариантов прогноза, но это равносильно постановке сразу нескольких ставок, то есть расходы на ставку при этом возрастают. Если игрок не угадал установленного в качестве минимума в данной конторе числа исходов состязаний, то часть его ставки зачисляется по схеме джекпота в накопительный фонд, а остаток поступает для выплат призов победителям тотализатора.

Ещё новости
Новые статьи