Как выбирать оправу для очков

Очки не только помогают скорректировать близорукость или дальнозоркость. В наши дни это еще немаловажный аксессуар, являющийся достаточно модным и востребованным. Например, многих интересует качественная титановая оправа для очков, купить которую можно в специализированных магазинах.

Наличие широкого ассортимента подчас является проблемой, так как людям трудно разобраться с тем, какая же оправа будет наилучшим выбором для вас.
По цвету оправа должна соответствовать цвету волос и кожи. К примеру, для теплого оттенка кожи хорошим выбором будет оправа коричнево-золотистого тона, подойдут в этом случае и металлические модели, яркие цвета. В случае, когда подбирается вариант для светлой кожи, надо приобретать оправу серую, серебристую, цветовая гамма должна быть приглушенной. Светлые волосы, белая кожа – это вариант для металлической оправы, имеющей медный оттенок. Для смуглых шатенок рекомендуется использовать светлые металлические оправы. Хорошим будет и вариант темно-коричневого цвета. Золотистая оправа — очень спорный выбор. Такой оттенок редко кому подходит, в особенности, если у вас рыжая шевелюра, или прическа с красноватыми оттенками. Лучше сделать выбор в пользу пластиковых или металлических оправ, имеющих зеленоватый оттенок. Брюнетки могут пользоваться любыми металлическими оправами.
Для толстых отрицательных линз нужны пластиковые оправы, способные сгладить толстые края стекол. Отметим качество титановых оправ, они являются легкими, прочными и в высшей степени эстетичными. Очень важно не спеша примеривать оправы в салоне, чтобы выбрать такую, которая будет выглядеть органично с вашим образом. Слишком большие оправы выбирать не надо, могут возникать оптические искажения.

Ещё новости
Новые статьи