Дагестанский спортсмен Султан Алиев во второй раз стал чемпионом Европы по боевому самбо

Европейский чемпионат по спортивному и боевому самбоВ столице России с 18 по 20 мая состоялся Европейский чемпионат по спортивному и боевому самбо.

В последний день соревнований российская сборная команда выиграла семь золотых наград, приплюсовав их к остальным 12 медалям, завоеванным до этого.

В числе победителей есть и дагестанский спортсмен Султан Алиев выступающий в весе до 90 кг, он же ученик знаменитого наставника Гаджимурада Булатова. Алиев стал победителем в трех схватках. В первом выходе он дрался с киприотом. Во втором поединке спортсмену было тяжелее, он дрался с представителем Франции, призером чемпионата мира. В ходе боя он получил сильное рассечение, но это не помешало ему остаться победителем.

В финале соревнований Султан Алиев сразился с бывшим чемпионом Европы Камена Георгиева и победил по очкам.