Айкидо в Белоруссии

Термин «айкидо» неплохо знаком большинству наших современников. Этот вид боевых единоборств формально считается созданным великим Морихеем Уэсибой еще в 30-х годах 20 века, хотя корни его уходят в глубокую древность Страны Восходящего Солнца.
Принцип айкидо — обращение силы врага против него самого. Отличительная черта айкидо — оборонительный уклон и отсутствие агрессии. Благодаря подобному сочетанию, айкидо весьма привлекательно для огромного количества людей, желающих обеспечить себе безопасность. Весьма популярно сегодня айкидо и в Белоруссии. Тем, кто серьезно интересуется занятиями этим видом единоборств, рекомендуется посетить ресурс http://aikido.by, принадлежащий известному в стране клубу «Мумонкан», члену «Белорусской Федерации Айкидо». Клуб имеет филиалы в Минске, Новополоцке и Витебске и в ближайших планах организации — открытие новых филиалах и в других городах Белоруссии. Основной упор при занятиях в клубе делается на прикладные аспекты применения айкидо, что, очевидно является фактором, вызывающим дополнительный интерес у занимающихся. Арсенал классического айкидо наш тренерский состав дополняет различными приемами, основанными на опыте реальных схваток. Преподается не только собственно техника схватки, но и тактика грамотного ее проведения. Что позволяет нашим ученикам уверенно чувствовать себя в реальных конфликтных ситуациях. Подобный подход выгодно отличает «Мумонкан» от большинства секций айкидо чисто спортивной направленности.
Набор в клуб производится постоянно, с минимумом формальностей. Существующие учебные программы рассчитаны на учеников обоего пола и любого возраста — занимаются в «Мумонкан» и дети и девушки и пожилые люди, причем все — одинаково успешно, благодаря продуманной программе тренировок.

Ещё новости
Новые статьи