Тюмень. Боевые единоборства

Традиция боевых единоборств в нашей стране уходит своими корнями в глубочайшую древность, хотя они и не так разрекламированы, как различные боевые школы Востока. Достаточно вспомнить встречи «стенка на стенку», многие века бывшие любимым развлечением наших предков или казачьи «ухватки», которые массово использовали в многочисленных войнах пластуны.

В отличие от множества спортивных дисциплин боевые искусства являются не только эффективным средством поддержания высокой физической формы и совершенствования тела, но и методом совершенствования духа и тренировки волевых качеств. На занятиях единоборствами спортсмены не только увеличивают свою силу, улучшают реакцию, тренируют терпение и наблюдательность, но и получают мощный заряд здоровья, в первую очередь для сердца и сосудов. Поэтому популярность боевых искусств в России всегда была исключительно высокой и Тюмень в данном плане не исключение.
Всем, желающим изучать боевые искусства Тюмень сегодня способна предоставить весьма богатый выбор и в плане списка единоборств для занятий и значительного числа работающих в городе секций, клубов и спортивных центров. У-шу, бои МММ, тэквондо, каратэ, армейский рукопашный бой, тайский бокс — вот далеко не исчерпывающий список боевых единоборств, которые сегодня доступны для тренировок тюменским спортсменам. Спортивные учреждения города сегодня отличаются высоким профессионализмом работающего в них тренерского состава и отличным техническим оснащением. Многие здания выстроены специально для подобных учреждений. А тренировки проводятся по самым новейшим и продвинутым мировым методикам. Есть бесплатные секции, а стоимость занятий в платных невысока, она остается доступным для большинства людей среднего уровня доходов.

Ещё новости
Новые статьи