Выбор солнцезащитных очков

В последние годы мы стали больше внимания уделять собственному здоровью. Но далеко не всегда обращаем внимание на то, что нам кажется мелочью, в то время как в сохранении здоровья эти «мелочи» могут сыграть весьма важную роль. В частности речь пойдет о таком предмете как очки солнцезащитные.
Большинство людей воспринимают их просто как средство для создания удобства ну и еще (в основном это женщины) как способ соответствовать моде и подчеркнуть какие-то черты внешности или, наоборот скрыть их. Между тем, правильно подобранные солнечные очки играют крайне значительную роль в предохранении наших органов зрения. Особенно если жителю такой северной страны как Россия предстоит провести большой промежуток времени в стране яркого солнца. А отдых в таких странах становится все более популярным с каждым годом. Излишек ультрафиолета губителен для наших глаз. Поэтому линзы в солнечных очках должны надежно защищать от этого вида излучения. Важна и форма и размеры оправы. Линзы должны иметь большой размер, оправа понадобится имеющая широкие заушники. Причем линзы должны располагаться как можно ближе к лицу.
Оправа такой конструкции обеспечивает максимальную защиту. Хороши оправы изогнутой формы, кривизна которых значительно больше, чем у обычных оптических очков для коррекции зрения. Ведь задачи у этих двух видов очков разные. Правда если владельцу нужны солнцезащитные линзы с диоптриями, ему придется потратить изрядно времени на поиски таковых, но все же найти подобные линзы сегодня уже вполне возможно. Столь модные сегодня фотохромные линзы не всем подойдут. Потом что степень их потемнения в зависимости от яркости наружного света вовсе не обязательно окажется соответствующей переносимости этого света владельцем очков. Ну а в вопросах внешнего оформления все отдается на откуп личным предпочтениям покупателя.

Ещё новости
Новые статьи