Школа канадского хоккея

Хоккей входит в список наиболее популярных сегодня на планете видов спорта, а школа канадского хоккея славится как одна из наиболее успешных и эффективных. Одной из ее характерных особенностей выступает простой принцип — чем раньше дети начинают обучение игре, тем на более успешную карьеру они могут рассчитывать в будущем.

Сами канадцы утверждают, что их потомство уже рождается с коньками на ногах и кататься на них начинают раньше, чем оказываются способными ходить. Так, трехлетний ребенок, рассекающий по льду для всех будет выглядеть диковинкой, но именно канадская хоккейная школа рассматривает его как вполне обычное и правильное явление. Еще одной особенностью канадской хоккейной школы выступает подход к интенсивности обучения. Она должна быть максимальной и еще чуть сверх того. Все тренировки проводятся с полной отдачей и напряжением всех сил. Слабым и безвольным на льду нет места. У них нет шанса попасть в будущем в какой-либо престижный хоккейный клуб. Ведь, в частности, силовые схватки, способные стать причиной травмы — неотъемлемый атрибут именно все той же канадской школы хоккея. Скорость и жесткость — этими двумя словами можно ее охарактеризовать. И, как уже сказано, чем раньше будущая звезда хоккея усвоит эти принципы, тем лучше.
Далеко не каждая хоккейная секция или кружок, из тех, что во множестве сегодня предлагают обучение хоккейному мастерству, в рамках канадской хоккейной школы, действительно способны дать начинающему спортсмену нужные навыки. Желательно, чтобы такая секция имела хорошую репутацию и длительный стаж работы с детьми, а также хорошо отработанные методики обучения и, естественно, отличную материальную базу, без которой успешные тренировки даже у самого квалифицированного тренера практически невозможны.

Ещё новости
Новые статьи