Бокс в Москве

Среди самых популярных видов спорта в нашей стране и, естественно, в столице всегда на одном из первых мест в списке значится бокс. Секция бокса в Москве непременная принадлежность практически любого спортивного центра или клуба. Занимаются этим спортом в столице десятки тысяч человек. Причем, если до недавнего времени занятия боксом были практически монополией пола сильного, то сегодня на тренировках по боксу все чаще можно встретить представительниц пола прекрасного, нередко добивающихся весьма впечатляющих успехов.
Хотелось бы сказать несколько слов будущим боксерам, то того момента, когда они первый раз наденут на руки боксерские перчатки. Если они пришли на тренировку, чтобы научиться просто хорошо драться, то они явились не по тому адресу. Бокс не драка и даже не только состязание в силе мускулатуры и скорости реакции. Кто-то может и посмеяться, но бокс — один из самых интеллектуальных видов спорта, где прежде всего идет состязание между тактиками и стратегиями поединка на ринге. А еще это умение владеть своими эмоциями, побеждать боль от ударов, полученных от соперника и от перетруженных мышц. Ведь главная победа, которую может одержать боксер в своей жизни и карьере — это победа над собой Над своей ленью, над своей слабостью. Победы над соперниками уже только производное от победы над собой.
Кроме того, начинающему боксеру необходимо изначально выбрать, по какому пути он собирается пройти. Если это дорога профессионального боксера, дерущегося на ринге за деньги, то начинать нужно как можно раньше. Любитель может начать и уже в достаточно зрелом возрасте. Правда те, кто начал заниматься боксом слишком поздно уже вряд ли могут рассчитывать на золото Олимпиады или чемпионата мира. Так что решать необходимо с самого начала. А уж найти в столице место для занятий сегодня не проблема.

Ещё новости
Новые статьи