Требования к хранению косметических средств

Каждая женщина пользуется косметическими средствами, разными по своей стоимости, марке и типу. У кого-то ее огромное множество, а кто-то ограничивается только самым необходимым. Только вот хранить и следить за косметикой и парфюмерией от https://lamirina.ru/ нужно всем, и делать это грамотно. Правила хранения не стоит забывать. Да и следить за сроками годности требуется постоянно. Испорченная косметика может нанести непоправимый вред не только вашему внешнему виду, но и вызвать аллергию или другую болезнь.
Начнем с самого основного, что есть у всех и каждого – моющих средств, предназначенных для тела. Большинство из нас старается хранить эти средства в легкодоступных местах, т.е. в ванной. В этом помещение, помните, пожалуйста, всегда об этом, повышенная влажность. Следовательно, все хранящиеся средства должны быть в полной сохранности и в закрытых шкафчиках. И масло для тела, и моющие средства отличаются долгим сроком хранения, но при попадании даже маленькой капельки воды могут прогоркнуть. А вот декоративную косметику запрещено хранить в ванной.
Касательно вопроса хранения кремов, здесь требуется больше внимания. Попадание в баночки или тюбики микробов приводят не только к порче продукта. Такие средства вредно сказываются на коже, вызывая раздражение. Дабы избежать подобных инцидентов, пользуйтесь ватными дисками либо палочками. Это позволит обезопасить ваши крема. Храниться они должны в прохладном и сухом месте. Часть косметики, особенно это касается органической, отлично сохраняет свои свойства в холодильнике. Сюда можно отнести ролики вокруг глаз и гели. В жаркое время года холодильник спасет от таяния карандаши для губ или глаз, только помещать их следует на короткий промежуток времени. Вся остальная масса средств хранению в нем не подлежит.
Вернемся к декоративной косметике. Такие средства, как тени, румяна или пудра сохраняются на протяжении двух лет, не более. Чтобы не уменьшить их срок хранения, не допускайте попадания кожного жира. Этого можно избежать, применяя приспособления по их нанесению и следя за чистотой этих самых материалов. Малейший налет на них свидетельствует о порче средств. Тональный крем хранится очень мало, следовательно, лучше приобрести тюбик небольшого размера. Не допускайте даже малейшего попадания на него солнечных лучей, также как и для теней или румян. За чистотой следить нужно и тем, кто пользуется карандашом. Точилка для него должны тщательно прочищаться. Быстрее всего портятся туши для ресниц, а потому и внимания ее хранению стоит уделить больше.
Разделяйте косметику согласно ее предназначению и соблюдайте правила, и тогда вы будет всегда молодо и прекрасно выглядеть.

Ещё новости
Новые статьи