Сервис «Кубань онлайн»

Хотя после масштабных реформ в области здравоохранения обслуживание пациентов в государственных медицинских учреждениях несколько улучшилось, однако удовлетворительным в полной мере его назвать нельзя. И большинство проблем связано не столько с уровнем собственно медицинских услуг, сколько с проблемами бюрократии. И в первую очередь с таким вопросом как запись на прием к врачу.
Сегодня в большинстве городов нашей страны для того, чтобы записаться, необходимо отстоять серьезную очередь на запись, а потом еще и собственно на прием. Причем достаточно редко современные медицинские учреждения оборудованы комфортабельными местами для ожидания. Часто ожидающим прием приходится несколько часов стоять. Подобное положение дел совершенно нетерпимо, ведь такое ожидание приходится переносить гражданам, страдающим от болезней. А если учесть, что большинство посетителей поликлиник пожилые и старые люди, то картина становится совершенно неприглядной.
К счастью, не все чиновники от медицины спустя рукава относятся к своим обязанностям. Не так давно на Кубани был создан специально для решения подобных проблем Интернет сервис «кубань онлайн», используя возможности которого, любой пользователь теперь может записаться на прием к медиками не выходя из дома. Для этого достаточно, чтобы по месту проживания в поликлинике у пользователя имелась амбулаторная карта, и он знал номер своего страхового полиса. Причем записаться можно не только в территориальную поликлинику, но и во многие специализированные медицинские учреждения. Интерфейс сервиса чрезвычайно прост и интуитивно понятен, даже для не слишком опытных пользователей. Естественно, что подобные инициативы можно только приветствовать и поддерживать их широкое распространение в масштабах всей страны.

Ещё новости
Новые статьи