Правильное спортивное питание

Правильно питаться очень важно для любого спортсмена, особенно если речь идет о бодибилдерах. Многие начинающие атлеты постоянно часто меняют свои привычки в питании, едят то по одной системе, то по другой, а в результате не получают ничего, ведь ни одна добавка в спортивном питании не проявляет свое действие раньше, чем через несколько недель. Каждой системе следует придерживаться не менее месяца и только после этого можно будет делать выводы подходит она вам или нет. Каждый бодибилдер обязан вести подсчет общей калорийности своего рациона, он должен контролировать содержания в диете белков, углеводов и жиров. Только так можно создать систему рассчитанную на долгосрочный набор массы. Подсчет калорий единственное средство от недоедания и переедания.

Один из секретов успеха набора массы кроется в регулярности питания, пищу рекомендуется принимать через каждые 2,5-3 часа, причем  относительно маленькими порциями. Только так вы сможете предотвратить процесс отложения жира и улучшить усвоение белков и углеводов. Стремясь срочно увеличить массу, атлеты набрасываются на еду и добавки, ожидая, что весы немедленно покажут прибавку веса. Как же они бывают разочарованы, когда стрелка весов отклоняется слишком много. Это не совсем правильный подход. Важно есть не просто много, а много протеинов. Следует отдавать себе отчет, что обильное питание приводит к росту жировых отложений, а не мышечной ткани. Важны не только белки, например, углеводы дают энергию мышцам, без них вы будете сразу уставать во время тренировок. При этом, прием углеводов обязательно должен находиться под строгим контролем, они должны составлять примерно 60% от общей энергоемкости рациона, иначе вам опять не избежать отложения жира.

Спортивное питание очень важно в современно культуризме, но им никогда нельзя полностью заменять натурального питания. Надо понимать, что добавки созданы для того, чтобы увеличить эффективность вашей диеты. Нельзя пить протеин и при этом поедать все подряд, надеясь на то, что от жира вас спасет спортивное питание animal pak . Только не сразу после еды, а чуть погодя. В одном литре молока содержится 27 грамм белка, а также в нем много углеводов, кальция, минералов и витаминов. Если вы не любитель молока, то идите в магазин со спортивным питанием и покупайте гейнеры, представляющие собой смесь углеводов и белков. Крупными источниками белка является мясо, яйца, творог и орехи. Употребляя только натуральную пищу вряд ли возможно превысить необходимую дозировку белка, такая опасность существует только при регулярном приеме продуктов спортивного питания.

Ещё новости
Новые статьи