Современные пневматические пистолеты

До сих пор идут споры, является ли пневматическое оружие настоящим оружием или нет, но сегодня пневматические пистолеты и в продаже и в быту можно встретить на каждом шагу. И многие наши сограждане задумываются на предмет их приобретения. Однако, разобраться в предлагаемом торговлей многообразии совсем не просто. Поэтому решить, какой именно пистолет подлежит покупке нужно заранее. А для этого придется решить, с какой целью он покупается. Если речь идет о том, чтобы просто поразвлечься, тот тут годится практически любая модель.
Можно выбирать по внешнему виду. А вот для хардбола выбор будет более сложным. Тут нужны модели, где и детали и корпус металлические. Придется учесть и удобство перезарядки, в игре это важно. Сыграет свою роль и вместимость магазина — чем она больше, тем лучше. Если же пистолет покупается для антуража, то тут важно максимальное сходство с оригиналом. Остальные факторы имеют второстепенное значение.
Бывает, что покупают пневматику и со спортивными целями, как будто это магазин спортивного питания. Ведь пневматическое оружие позволяет наращивать навыки меткой стрельбы с гораздо менее серьезными расходами, нежели пороховое. В этом варианте важнейший показатель — скорость полета пули и ее тип (шарики летят плохо, нужна пуля, скажем, типа «Diabolo»). И желательно, чтобы у купленного пистолета был длинный нарезной ствол.
Понятно, что эти рекомендации носят достаточно общий характер, но их все же следует обязательно учитывать при покупке. Хотя, естественно, сказанным выше все правила выбора не исчерпываются.
И не нужно забывать о правилах хранения оружия. Держать его нужно в закрытом месте в разряженном состоянии, не допускать к нему детей и никогда, даже в шутку не направлять на человека. Оружие есть оружие, неважно какого именно оно типа, а травму даже пневматика может причинить очень серьезную.

Ещё новости
Новые статьи