Покупка тренажеров для тренажерного зала: что предпочесть?!

Первое, о чем стоит задуматься, открывая подобный бизнес, это наличие и разнообразие тренажеров, и их качество. Лучше приобретать тренажеры оптом в одной компании, так будет более экономично. Сейчас остановимся на видах, определим самые популярные и нужные из них.
Большинство ваших клиентов будут делать акцент на самостоятельных тренировках. Для этого в полном изобилии должны присутствовать тренажеры для похудения и развития выносливости (чаще всего для женщин) и для набора мышечной массы, силовых нагрузок (для мужской половины зала). Почему такое разделение?! Все просто. Женщины приходят в фитнес-клубы, чтобы сбросить лишний вес. Соответственно, они делают акцент на наличие беговых дорожек и им подобных тренажерах. Мужчины аналогично немало внимания уделяют своему внешнему виду, но для придания мужскому телу рельефа, потребуются силовые тренажеры. Из них можно смело разделить на определенные типы: конструкции с собственной весовой массой клиента, рычажными и блочными установками , силовыми машинами.
Начнем с силовых нагрузок. Все хотят иметь отличный пресс. Лучшие из этой категории будут либо наклонная статья, либо римский стул. Для улучшения эффекта идеально повторять упражнения по скручиванию и одновременному подъему туловища. Чтобы красоваться превосходными ножками, тоже потрудиться потребуется. Помощь в занятиях окажут тренажеры по сведению бедер, для проработки бедерных бицепсов и икроножных мышц. Мышцы груди проработаются специальными тренажерами «Кроссовер» и «Пэк-Дэк». Они предназначены для приобретения сногсшибательной атлетической формы. Любителям прокачки трицепсов приобретайте смело гантели, штанги, брусья. Женщинам редко приходит в голову мысль о тренировках 2/3 своей руки, однако бывают и исключения. Новички, для быстрого эффекта накачки своих рук обращают внимание на бицепс и, соответственно, на скамью Скотта и предполагаемые для данных тренировок снаряды. Самыми невидимыми, но важными мышцами, точнее мышечными группами, наделена спина. Та же скамья для разгибаний, блочный тренажер, — помогут натренировать спину и, тем самым, придать телу так желанную рельефность.
Для женщин тренажеров понадобиться больше по количеству, но однотипных. Основным из них станет беговая дорожка. Она – самый лучший способ сбросить надоевшие килограммы. В тренажерах обратите внимание на возможность смены скорости ее движения.

Ещё новости
Новые статьи