Подарки из цветов

Ведя разговор о том, чтобы подарить кому-либо цветы, мы привычно представляем себе этот подарок исключительно в форме букета, в лучшем случае украшенного красивой оберткой и какими-либо аксессуарами типа цветных лент. Между тем, искусство флористики к нашим дням в вопросе оформления подарков из цветов продвинулось весьма далеко. И сегодня флористы дают нам множество возможностей обрадовать дорогих и любимых или просто уважаемых нами людей нестандартными подарками, сделанными на основе обычных и привычных нам цветов.
Современные подарки из цветов насчитывают множество разновидностей. Пожалуй, наиболее популярной разновидностью таких подарков выступают различные игрушки, собранные из цветочных композиций. Внешне они могут иметь вид зайчика, автомобиля или медвежонка, домика или человечка, иногда образцом может стать даже герой мультфильма или сказки. Причем зачастую вид игрушки может быть приурочен к событию, в честь которого она вручается. Скажем, сердечко будет отличным подарком к юбилею свадьбы и на саму свадьбу или 8 марта. И дарить такую игрушку вполне уместно и ребенку и взрослому человеку. А проживет она достаточно долго, особенно если за ней ухаживать — для этого достаточно раз в течении дня вынимать пару цветков и полив оазис, находящийся под ними, вернуть вынутые цветы обратно.
Есть мужчины, которые не дарят цветы принципиально, считая их слишком недолговечными. Специально для них флористами разработаны цветы в стекле. Это букет или одиночный цветок, помещенный в вакуум, внутри стеклянной вазы. Они могут сохранять свежий вид в течение очень длительных сроков, до 8 лет включительно. Кстати, отличный подарок для постоянных партнеров в бизнесе. Всех видов подарков из цветов в короткой статье не перечислить, но все они могут принести много радости тому, кому их дарят.

Ещё новости
Новые статьи