Накачка грудных мышц

Количество людей, озабоченных формированием красивой фигуры и наращиванием мускулатуры сегодня чрезвычайно велико. Постоянно в среде спортсменов идут оживленные дискуссии о тех или иных аспектах бодибилдинга. Одним из постоянно актуальных вопросов является вопрос о том, как накачать мышцы груди. Особенно если это приходится делать в отсутствие нормальных тренажеров, в домашних условиях.
На самом деле тут нет особых сложностей, даже в пределах городской квартиры для эффективных упражнений по накачке грудных мышц есть все возможности. В пределах стен квартиры можно проводить отжимания от пола или стульев, осуществлять жим лежа гантелей или, если имеется, штанги и развод гантелей в стороны. И по сегодняшний день отжимания остаются наиболее простых и одновременно эффективных упражнений по накачиванию грудных мышц. Большой плюс в том, что в этом случае не нужно вообще никакое снаряжение. Отжимание еще хорошо тем, что имеет комплексный характер, при них задействуются сразу несколько мышечных групп, включая мышцы брюшного пресса и спины.
Классической схемой выполнения упражнения является следующая — руки расставляются на ширину плеч, ноги упираются в пол, тело полностью распрямлено. Чем шире руки, тем сильнее нагрузка именно на грудные мышцы. Чем руки уже — тем больше нагрузка на мышцы рук. Отжимание нужно проводить с касанием пола грудью. Положение рук, с целью прокачки различных мышечных групп необходимо периодически менять. Нагрузку можно увеличивать, делая «отжимания с прыжками», а впоследствии и с проведением во время прыжка хлопков руками. Очень эффективно отжимание с отягощением, оно резко увеличивает нагрузку и приводит к ускоренному росту силы и мышечной массы. Также можно постепенно поднимать ноги на возвышение, это также очень эффективный метод.

Ещё новости
Новые статьи