Оцинкованная тканая сетка

Огромные объемы строительства, характерные сегодня для России неизбежно влекут за собой увеличение спроса на массовые, качественные и сравнительно недорогие отделочные и строительные материалы. Отличным примером таковых может выступать сетка тканая оцинкованная, находящая сегодня широчайшее применение, особенно при проведении различного рода штукатурных работ. Ее главным назначением является армирование накладываемого на поверхности стен, полов и потолков штукатурного слоя. Благодаря наличию подобного армирования предотвращается опасность возникновения в дальнейшем в штукатурном покрытии трещин.
Очень распространено применение такой сетки при проведении отделочных работ в помещениях и частях зданий, находящихся в прямом контакте с окружающей средой — балконах, террасах и лоджиях. Однако, приведенным списком возможности использования оцинкованной тканой сетки не исчерпываются. Очень широко такая сетка применяется в качестве основного материала для создания фильтров, предназначенных для работ с сыпучими и текучими материалами.
Еще одним применением данного материала служит покрытие почв на загородных участках, позволяющее предотвратить размывание грунта дождем или тающим снегом.
Производят данный материал из различных типов стальной проволоки методом полотняного переплетения, подвергающейся специальной термической обработке и последующей оцинковке. Благодаря отработанной технологии, стоимость производства оцинкованной тканой сетки получается достаточно доступной, что, помимо ее отличных эксплуатационных характеристик и объясняет ее такое широкое применение. Сегодня практически невозможно найти область народного хозяйства, в которой не использовалась тканая оцинкованная сетка.

Ещё новости
Новые статьи