Накачка грудных мышц

Бодибилдинг уже не первое десятилетие пользуется у наших сограждан повышенной популярностью. При этом множество людей свято уверены, что для успешных занятий этой спортивной дисциплиной необходим обязательно оборудованный зал, дорогие тренажеры и множество недешевых аксессуаров. Между тем, очень неплохих результатов в наращивании мышц можно добиться в домашних условиях при помощи сравнительно недорогих спортивных снарядов.
В частности, одним из наиболее трудных проблем для билдеров обычно является накачивание мышц груди. Оказывается, для этого не нужно сложных и дорогих тренажеров, хватает обычных эспандеров. Конструкция этих устройств очень проста — две ручки, обычно из пластика, между которыми натягивается определенное количество либо пружин, либо жгутов из эластичного пластика. Пружины и жгуты могут сниматься или вновь надеваться, варьируя нагрузку на мускулатуру. Самым простым упражнением для накачивания грудных мышц при помощи эспандера является следующее — эспандер крепится к стене, тренирующийся ложиться на пол, головой в сторону точки крепления, берет вторую рукоятку эспандера, заводит руки за голову и начинает протягивать их вдоль тела. Особенностью эспандера в отличие тренажеров с грузами выступает тот факт, что при его растяжении нагрузка на мышцы возрастает. А именно такой вид тренировок является наиболее эффективным с точки зрения физиологии. Многие столпы бодибилдинга предпочитают эспандеры другим видам тренажеров.
Сегодня купить эспандеры грудные можно в любом спортивном магазине, как обычного типа, так и работающим в Мировой Сети. Стоят они совсем не дорого, а эффект от их применения весьма значителен. Главное правильно составить программу тренировок, ну а для этого есть Интернет, где можно найти все необходимое.

Ещё новости
Новые статьи