Квартиры от застройщика

Жилищный вопрос всегда остается актуальным. Необходимость в приобретении жилья возникает и при создании новых семей и при разрушении существующих. Вырастают дети, обзаводятся собственными семьями. Однако, решение жилищных проблем дело достаточно сложное. Просто взять и купить квартиру, которая приглянулась, может далеко не каждый.
Жилье стоит дорого, поэтому любая экономия в решении жилищного вопроса может только приветствоваться. Вариантов покупки жилья, в общем виде всего два — это вторичный рынок или же квартира от застройщика. Если говорить о покупателях, чьи финансовые возможности ограничены, то второй вариант выглядит гораздо более предпочтительным. Для начала решается вопрос географический. При нынешних объемах строительства найти , жилой комплекс, который возводится в интересующем покупателей районе не проблема. А ведь правильный выбор местоположения будущего жилья это и экономия времени при поездках на работу и удобный доступ к социальной и бытовой инфраструктуре. Второй и очень важный момент — цены.
Вполне понятно, что покупка жилья непосредственно от застройщика всегда будет дешевле. Конечно, это будут голые стены, но ведь и при покупке квартиры на вторичном рынке все равно придется делать ремонт, в соответствии со своими вкусами. И, в конце концов, всегда есть возможность приобретения квартиры от застройщика с отделкой по заказу покупателя. Естественно, если финансовые возможности такое позволяют. Кроме того, при покупке у застройщика владельцам жилья кроме стен достаются и новенькие инженерные коммуникации, которые очень долго не потребуют ремонта. Из минусов такой схемы можно назвать только риск нарваться на недобросовестного застройщика, но его можно снизить до минимума внимательным отношением к проверке соответствующей документации.

Ещё новости
Новые статьи