Единоборства как спорт или защита от окружающего мира

Современные улицы становятся все опаснее «благодаря» появлению наркотиков и распространению алкоголя. Опасная молодежь дичает от подобного разнообразия, собирается «стаями» и поджидает на улочках тех, кто не может постоять за себя и своих близких. Да и количество краж, убийств и разбоев говорит, хотя нет, даже «кричит» нам о том, что человеку, современному человеку, просто необходимо развиваться как морально, так и физически. Конечно, можно надеяться на какое-то чудо, что вас это не коснется, можно после нападения сказать, что так должно было случиться и пожалеть «человека», нанесшего вам травму. Но это в том случае, если все обошлось и вы остались живы. Мужчина, как защитник, обязан помнить, что такой «сброд» окружает не только вас, но и ваших матерей, жен, детей.
Мужчине необходимо с детства напоминать об этом, и с ранних лет начинать тренировать моральные и, безусловно, физические качества. Как выполнить первое условие, в этой статье описано не будет. Но справится со второй задачей, постараемся здесь. Только не думайте, что улица научит вас драться лучше. Вы можете приобрести специализированную экипировку на http://boxing-stuff.com/katalog/zaschita, но вы не станете настоящим бойцом. Возможно, улица даст вам умения в драке, но главная наша цель – защита. А с этим справятся только знающие люди.
Чтобы получить грамотные навыки в этом искусстве, следует подобраться из огромного разнообразия спортивную секцию. Занимаясь с опытным тренером можно постигнуть выбранный вид боевого искусства в полной его мере. Решить, что именно выбрать, необходимо человек в зависимости от его поставленных целей. Однако хотелось бы посоветовать такие как кик боксинг, муэй-тай или обычный бокс, карате или самбо, волную борьбу или русский рукопашный. Эти и прочие виды жесткой борьбы позволят без страха выходить на улицу. При этом вы будете не только уметь драться, но и делать это грамотно, чтобы потом еще не пришлось отвечать за принесенные увечья. Главная особенность описанных выше единоборств – применение силы. Да, есть стойки, есть свойственные стилю приемы, но акцент делается именно на силу. Прочие боевые искусства, такие как ушу, кун-фу, бесконтактное карате и т д. – потраченное впустую время.
Замечательных результатов можно добиться и при домашних занятиях, изучая теорию на специализированных сайтах, а практику применяя дома или на спортплощадке. Однако, без чего нельзя добиться успеха, где бы вы не занимались? Первое, это такие качества, как выносливость и воля. Максимально развивайте мощность поставленного удара и его скорость. И не забывайте про экипировку во время тренировки, особенно при работе с партнером.

Ещё новости
Новые статьи