Найти человека по номеру телефона

Телефонизация всей страны стала уже совершившимся фактом. Если в какой-то квартире или доме не установлен стационарный телефон, то уж мобильными аппаратами наверняка владеет большинство обителей жилища. Сегодня мобильный телефон можно встретить даже в самых глухих уголках России. Научились ими пользоваться и стар, и млад.
Но, как любое техническое достижение, применение телефонов дает нам не только серьезные преимущества в быту, но и породило к жизни ряд не слишком-то приятных явлений. К их числу можно отнести и сильно распространенное телефонное хулиганство, и целый ряд мошеннических схем и вымогательство и спам. Поэтому достаточно часто возникает необходимость определить, каким именно абонентам принадлежат те номера телефонов, с которых были произведены нежелательные звонки.
Долгое время сделать это легальными путями было практически невозможно.

Если возникала такая необходимость приходилось прибегать либо к покупке распространяемых из под полы баз данных телефонных компаний, либо, что еще хуже, к подкупу сотрудников этих компаний. Понятно, что обе описанные схемы влекли за собой нарушение законодательства и были чреваты весьма неприятными последствиями. Людям, ставшими жертвами телефонного хулиганства или мошенничества приходилось либо мириться с нарушением своих прав, либо рисковать конфликтом с законом. Сравнительно недавно ситуация стала достаточно радикально меняться. В Мировой Сети появились сервисы, которые способны вполне легальным образом определить абонента, позвонившего с конкретного номера. Причем большинство таких сайтов носят некоммерческий характер и платить за их услуги не нужно. Для получения необходимой информации с такого сервиса достаточно пройти на нем регистрацию. Сама технология определения абонента остается «ноу хау» владельца сервиса.

Ещё новости
Новые статьи