Зелимхан Оздоев одержал победу на молодежном чемпионате Европы в Тюмени

Уже во второй день турнира еще три бронзы выиграли для российской сборной спортсмены Денис Ярцев – весовая категория 73 кг , Станислав Семенов в весе 81 кг и Дарья Давыдова в весе 70 кг. Победитель в городе Целье молодежного турнира Первенства России и Кубка Европы Зелимхан Оздоев в весе 73 кг из Ингушетии, подарил болельщикам из России много положительных эмоций, которым не хватало золотого первенства.

В весовой категории среди мужчин до 60 кг, праздновал победу Янислав Герчев. В финальной схватке Болгарин выиграл у российского спортсмена Роберта Мшвидобадзе.

На молодежном чемпионате Европы по дзюдо, который проходит в Тюмени, обладателем первого золота российской сборной, сегодня стал дзюдоист Зелимхан Оздоев из Назрани. Тюменской спортсменке Дарье Давыдовой удача подвернулась меньше — она выиграла бронзовую медаль.