Тамбовские спортсмены выиграли девять медалей на первенстве ЦФО по киокусинкай

Победное выступление на первенстве ЦФО Редькиной Марии в возрастной категории 12-13 лет и в весе до 40 кг, принесло серебряную медаль, а так же место в юниорской российской сборной. Теперь у нее есть шанс показать себя на Чемпионате мира, состоится которое в Москве, 3-4 декабря. В Москве 12-13 ноября проводилось 3-е первенство и чемпионат Центрального федерального округа среди детей по киокусинкай карате ( Кекусин-кан ), юношей, юниоров, девушек, молодежи, мужчин и женщин. Спортсмены из Тамбова выиграли девять медалей различных категорий.

Коломенские спортсмены Фоменко Владимир и Свинухов Роман одержали первое место в категории абсолютных тяжеловесов среди мужчин и второе место в весовой категории от 80 до 90 кг среди ветеранов спорта. Роман Свинухов, выиграл золото, победив четырех соперников, при этом выполнив норматив на мастера спорта по Киокусинкай Карате (в Коломне он стал вторым, после тренера, мастером спорта по данному виду боевого искусства Джамала Сейдиева).