Что такое рашгард и зачем он нужен?

Есть современный вид одежды для людей занимающихся всевозможными видами борьбы. Эта одежда — рашгард. Специальная экипировка данного типа разделяется, она бывает с рукавом коротким, либо длинным. Так же как и модели этой экипировки имею свободный и облегающий покрой. Стоит принимать во внимание для какого вида спорта приобретается данная спецодежда. Во всех видах единоборств одежда играет существенную роль. Она должна быть удобной, не должна сковывать и мешать движениям тела. Данная одежда производиться из таких материалов, как спандекс, полиэстер, нейлон. От материала очень много зависит, так как он должен хорошо впитывать и быстро высыхать. Как правило, только из быстросохнущих тканей шьется такая одежда.

В основном те, кто ведет спортивный образ жизни либо уделяет много времени, какому- то конкретному виду спорта носят хлопчатобумажные футболки, либо майки. В процессе тренировки появляется обильное потоотделение, и происходит намокание одежды. Естественно в таком состоянии некомфортно находиться, тем более продолжать тренировку не рекомендуется. Некомфортная одежда является помехой при выполнении движении и упражнений. Если вы одеты в специальную одежду, то это обеспечит комфорт и повысит ваши спортивные достижения. Ведь от того как вы себя чувствуете, зависит и настроение и работоспособность. Непременно в одежде рашгард ваши тренировки будут проходить результативнее. Данная одежда имеет замечательное свойство не вытягиваться слишком сильно, только настолько, насколько это необходимо для занятий.

Если тренироваться в футболке из синтетического материала, то велика вероятность, что кожа может воспалиться, могут появиться высыпания, так как синтетика плохо вбирает в себя влагу и препятствует доступу воздуха к телу. При пользовании экипировкой рашгард неприятности такого плана исключены, так как ткань спецодежды воздухопроницаемая, но является барьером для всевозможных бактерий, тем самых предохраняет и защищает организм спортсмена. Рашгард существует нескольких видов. Например, из ткани, которая хорошо держит тепло, как правило, такой экипировкой пользуются люди, занимающиеся зимними видами спорта. В холодный период года это идеальный вариант для тренировок. Для тех, кто тренируется на матах, есть свой вид рашгарда, он предохраняет от травм и не дает получать ожоги от данного спортивного снаряда. А выбрать свой рашгард вы можете уже сейчас, посетив магазин «Носи рашгард». Это первый специализированный магазин компрессионной одежды для единоборств в России. Там вы можете купить рашгард вместе с компрессионными штанами со скидкой 15%.

Ещё новости
Новые статьи