Спортсменка из Алтая победила на Всероссийском чемпионате по самбо

Ирина Громова победила на Всероссийском чемпионате по самбоС 6 по 8 июня в городе Выкса (Нижегородская область) состоялся Всероссийский чемпионат по борьбе самбо. Самбистка из Алтая — Ирина Громова, представляющая весовую категорию до 64 килограммов, выиграл первое место. «В борьбе к финальному выступлению она одолела 5-х соперниц, а в финальной схватке она сражалась со своей соперницей являющейся чемпионкой мира в трехкратном размере, Европейской чемпионкой в 4-х кратном размере Ольгой Усольцевой», — сообщили в департаменте Алтайского края по спорту и физической культуре. В прошлом году Ирина Громова проиграла спортсменке из Рязани в финале Всероссийского чемпионата, а в марте этого года проиграла на одном из этапов Кубка мира.

Но случилось, так что в этот раз сильнее была спортсменка из Алтая. Кроме золотой медали она завоевала право выступать на чемпионате мира, он пройдет в Минске в конце года.