Рязанский дзюдоист стал победителем Всероссийского чемпионата

Рязанский дзюдоист Владислав Филин стал победителем Всероссийского чемпионатаНа Всероссийском чемпионате среди «мастеров» выиграл спортсмен из Рязани Владислав Филин. Он же чемпион Европы в четырех кратном размере, теперь получил право выступать на мировом чемпионате.

Прошли соревнования в Звенигороде Московской области, в павильоне спортивного комплекса «Академия дзюдо». Среди «мастеров», дзюдоистов старше 30 лет, во Всероссийском чемпионате участие принимало 400 спортсменов.

Чемпионат мира по дзюдо этого года, на котором рязанский спортсмен будет отстаивать честь своей страны, пройдет с 8 по 11 ноября в Майами-Дорал штата Флорида (Соединенные Штаты Америки).

Вторую награду Рязани и СДЮСШОР «Комета», серебро, выиграл в Звенигороде Александр Задубровский, занявший оказавшийся на второй позиции в категории 45-49 лет.