Российских чемпионов мира по Ашихара-каратэ торжественно награждали в Москве

Награждение российских спортсменов по ашихара-каратэВ Москве 8 декабря прошло торжественное награждение спортсменов-участников и победителей Первенства и Чемпионата мира этого года по Ашихара-каратэ, проходил который в Бухаресте 12-13 ноября. Каратистов награждали за развитие, вклад и поднятие рейтинга российского спорта на мировом уровне.

Сборная России на последнем Чемпионате мира проходившем в Бухаресте выиграла 43 медали, 17 из которых завоевали воспитанники клуба «Ашихара-каратэ «Итера».

Спортсмены из клуба представляют костяк российской сборной. За это время наша сборная принимала участие в 16 первенствах и чемпионатах мира и выиграла 208 наград, 70 из которых – золотые, 62 – серебряные и 76 – бронзовые.

Один из основателей клуба Игорь Макаров похвалил спортсменов за успехи и искренне поблагодарил всех спортсменов и тренеров. «Мы испытываем гордость за наших спортсменов и той репутации, которую они принесли всей России», — заявил Макаров.