На отборочных предолимпийских соревнованиях в Лондоне российские борцы стали победителями

Отборочные предолимпийские соревнования по борьбеНа состоявшихся в Лондоне тестовых предолимпийских соревнованиях по борьбе вольного и классического стиля, а также женской борьбе российская сборная команда завоевала девять наград различной категории — шесть золотых медалей и три серебреных медалей. На Предолимпийском тестоврм турнире в Лондоне по греко-римской, вольной и женской борьбе золотые награды завоевали: Аслан Абдулин выступивший в весовой категории до 60 кг, в категории до 74 кг первым стал Александр Чехиркин, на втором месте в весовой категории до 60 кг был Опан Сат, Ануар Гедуев (в весе до 74 кг) и Юрий Белоновский выступивший в весе до 96 кг, среди женщин чемпионство в весе до 72 кг получила Екатерина Букина.

Адам Курак занявший вторую позицию на международном турнире в Лондоне, где летом будут проходить Олимпийские игры, красноярский борец классического стиля, выступивший в весовой категории 66 кг, в финальной схватке уступил корейскому борцу Хиийону Воо Киму.