На чемпионате России по самбо спортсмены из Пензы выиграли золотую и бронзовую награду

Чемпионат России по самбо 2012Спортсмены из Пензы выиграли золотую и бронзовую награды на состоявшемся российском чемпионате по самбо, проходил который в Перми.

Алексей Харитонов одержал уверенную победу в весе 82 кг, не дав выиграть действующему чемпиону мира из Москвы — Владимиру Приказчикову.

По информации издательского агентства «Пенза-Пресс» в тренировочном штабе школы спортивного мастерства, Владимир Балыков смог попасть в число призеров в последний день соревнований. В своем весе до 68 кг. он оказался на третьей ступени пьедестала.

Российский чемпионат по борьбе самбо представляет собой еще и отбор спортсменов на чемпионат Европы, запланирован который в Москве и пройдет с 17 по 21 мая, а также чемпионат мира, который запланирован в столице Белоруссии в ноябре.