Краснодарская спортсменка выиграла Всероссийское первенство по тайскому боксу

Всероссийское первенство по тайскому боксуВ Нижегородской области, городе Кстово прошли соревнования по тайскому боксу на первенство и кубок России.

За словами вице-президента краевой Краснодарской федерации тайского бокса Расула Муртазалиева, в весе 48 кг победу одержала краснодарская спортсменка Анна Щербинина под руководством тренера Амана Атилова.

На данных соревнованиях честь Кубани защищали 24 спортсмена.

Спортсмены из Сочи выиграли серебро. Среди них Эдуард Проценко в весе 57 кг, которого тренируют Владимир Коваленко и Артем Корненко. Среди женщин второй стала Любовь Юдина в весе 51 кг, тренирует ее Владимир Коваленко. Бронзу на соревнованиях в весе 81 кг завоевал сочинец Виссарион Грошев.

Победители и серебряные призеры соревнований в составе российской сборной команды поедут на европейское первенство и чемпионат по тайскому боксу, пройдет который в Анталии. Это мероприятие будет проходить с 17 по 30 апреля, передают в пресс-службе регионального управления по развитию спорта.